Ansprechpartner – Ihr Team ENDRES Lighting

 

Peter Endres
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2654-9487-0
E-Mail: info@endres-lighting.de

Karin Krämer
Prokuristin

Telefon: +49 (0) 2654-9487-0
E-Mail: info@endres-lighting.de

Rolf Fasch
Technischer Betriebsleiter

Telefon: +49 (0) 2654-9487-16
E-Mail: r.fasch@endres-lighting.de

Thomas Bernitzke
staatl. gepr. Elektrotechniker

Produktrecherche und -vergleich,
QM, Sonderbeschaffung,
Beleuchtungssimulationen,
Montageplanung/Umrüstung

Telefon: +49 (0) 2654-9487-12
E-Mail: t.bernitzke@endres-lighting.de

Nadine Bast
Kaufmännischer Innendienst

Angebots- und Auftragsabwicklung,
Bestell- und Versandabwicklung

Telefon: +49 (0) 2654-9487-14
E-Mail: n.bast@endres-lighting.de

Jutta Adler
Buchhaltung

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2654-9487-13
E-Mail: j.adler@endres-lighting.de

Liane Schäfer
Mediengestalterin für Digital- und Printmedien

Grafik, Druckvorstufe, Webdesign, Produktfotografie

Telefon: +49 (0) 2654-9487-18
E-Mail: l.schaefer@endres-lighting.de

Hans-Egon Welther
Vertriebsaußendienst (Baden-Württemberg)

Mobil: 0176-43909444
E-Mail: h.welther@endres-lighting.de

Thorsten Mertens
Vertriebsaußendienst (Nordrhein-Westfalen)

Mobil: 0174-7862586
E-Mail: t.mertens@endres-lighting.de